В один чайник входит 2 литра воды, а в другой - 3 литра. сколько литров воды входит в оба чайника?

на сколько второй чайник вместительные?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.
1 чайник-2л
                                                                  Всего ?
2 чайник-3л,на ? больше чем первый 
Отвечает Новиков Даня.
В оба чайника входит 5 литров воды: V1+V2=2+3=5
Второй чайник вместитительнее первого на 1 литр: V2-V1=3-2=1
Где V-объем(вместительность)