2. Участок длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м. На сколько кв. м.

увеличилась площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Алексей.

Ответ:

На 64 кв.м

Пошаговое объяснение:

12×8=96 кв.м

16×10=160кв.м

160-96=64 кв.м

Отвечает Брайловский Виктор.

Ответ:

Увеличилась на 64 квадратных метра.

Пошаговое объяснение:

1) 12+4=16(м)- стала длина.

2) 8+2=10(м)- стала ширина.

3) 12*8=96(кв.м.)- была площадь.

4) 16*10=160(кв.м.)- стала площадь.

5) 160-96=64(кв.м.)- на столько увеличилась площадь участка.

Ответ: увеличилась на 64 квадратных метра.