Г) -3,289 : (-1,3) д) -5/6 : 5/12 е) 11 2/5 : (-3 4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

г)-3,289:(-1,3)=2,53

д)-5/6:5/12=-5/6•12/5=5•12/6•5=-60/30=- 2•30/30=-2=2

е)11 2/5:-3 4/5=2+11•5/5=57/5:5/19=57•5/5•19=3•95/95=3

Пошаговое объяснение:

/- дробная черта