запиши неравенства и объясни почему они верны: 1) сумма чисел 289 и 1 больше их произведения 2)

Сумма чисел 289 и 0 больше их произведения 3) Частное чисел 289 и 1 равно их произведению

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1) 289+1 > 289 * 1, т.к.289+1=290 > 289 * 1=289

2) 289+0 > 289 * 0, т.к 289+0=289 > 289 * 0=0

3) 289 : 1= 289 * 1

Отвечает Уланов Антон.

1)289+1>289*1 Потомучто 290>289

2)289+0>289*0 Потому что 289>0

3)289/1=281*1 Потому что 289=289