Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше чем тетрадей в линейку причем их было на 18 больше

чем тетрадей в линейку сколько всего тетрадей купил ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Караджа Валерия.
3x=x+18
2x=18
x=9 тетрадей в линейку
9+18=27 тетрадей в клетку
9+27=36 всего тетрадей купил ученик