A)12 2/7-x=2 1/6 Б)3 5/24+x=5 9/16 Сможете помочь?


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.

Ответ:

надеюсь понятно

............


Отвечает Григорьев Олег.

Ответ:

А) 12\frac{2}{7}-х=2\frac{1}{6}

-х=\frac{13}{6}-\frac{86}{7}

-х=-\frac{425}{42}

х=10\frac{5}{42}

Б) 3\frac{5}{24} +x=5\frac{9}{16}

\frac{77}{24}+x=\frac{89}{16}

x=\frac{113}{48}

x=2\frac{17}{48}