За день удалось очистить от снега 7/8 аэрадрома. До обеда расчистили 5/9 аэрадрома. Какую часть

очистили от снега после обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.
1) 7/8-5/9 = 63/72 - 45/72= 18/72= 1/4
Вычесть нельзя, приводим к общему знаменателю 72
Ответ: после обеда от снега очистили 1/4 аэродрома.