Найдите пятый член геометричной прогрессии в которой : а1= -16, q= -1/4 . Если не трудно поэтапно


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

a₂ = a₁ * q = - 16 * 0,5 = - 8

a₃ = a₂ * q = - 8 * 0,5 = - 4

a₄ = a₃ * q = - 4 * 0,5 = - 2