Школьник посадил 4 рядка дубков по 20 дубков в каждом и 3 рядка берёз по 30 берёз в каждом .сколько

деревьев было посаженно? Помогатите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.

Пошаговое объяснение:

1) 20*4=80(дер.)- дубков посадили

2)30*3=90(дер.)-берёз посадили

3)90+80=170(дер.)

Ответ:170 деревьев было посажено