Осенью в лесу посадили 100 дубков,берёз- на 60 меньше,чем дубков, кустов калины- у 5 раз меньше,

чем берёз, а ёлок столько, сколько дубков, берёз и кустов калины вместе. Сколько ёлок посадили в лесу? Как записать условия?

Ответы на вопрос

Отвечает Красноярова Настюша.
Условие:
Д.- 100 шт.
К.- в 5 раз меньше, чем Б.
Б. - на 60 шт. меньше, чем Д.
Е.- ?(ставишь фигурную скобку и вопросительный знак)
1.)100-60=40 (шт.) - берёз.
2.)40:5=8 (к.) - калины.
3.)100+60+8=168 (шт.) - ёлок.
Ответ: 168 (штук) ёлок посадили.
(по-моему как - то так)
Отвечает Узакбай Динара.
1.) 100-60=40( берёз)
2.) 40-5=35(кустов калины) 3.)100+40+35=75(ёлок)
Ответ:40;35;75