Одна сторона прямоугольника на 4 см длиннее другой. Периметр равен 36 см. Вычислите стороны

прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Сторону возьмем за x, тогда одна сторона x, а вторая x+4
Если периметр равен 36, то тогда можем найти одну из сторон
(x+x+4)*2 = 36
(2x+4) *2 = 36

4x + 8 = 36
4x = 28
x = 7
Мы узнали длину одной из сторон, далее найдем вторую сторону таким образом
7 + 4 = 11
Тогда ответ: стороны равны 7см и 11 см