Прямоугольник разрезали на 4 квадрата, периметр каждого из них равен 72 см. Найти площадь всего

прямоугольника помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.
Решение:
72:4=18см-сторона квадрата
18*18=324см-площадь одного квадрата
324*4=1296см
1296см=12м 96см
Ответ:
12м 96см
Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

4*72=288 см

Пошаговое объяснение: