образец сплава меди с цинком имеет массу 54г.Массовая доля меди в этом сплаве равна 46%.Определите

массу цинка в данном оброзе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.

Ответ:

29,16 г.

Пошаговое объяснение:

1) 54 * 0,46 = 24,84 (г) - массовая доля меди

2) 54 - 24,84 = 29,16 (г) - масса цинка в образце

ИЛИ

1) 100 - 46 = 54 % массовая доля цинка

2) 54 * 0,54 = 29,16 (г) масса цинка в образце