Границы прямоугольного стадиона с трёх сторон обозначены заборам, а с четвёртой стороны-стеной

спортивной школы длиной 80м. Найди площадь стадиона, если известно, что длина всего забора 280 м

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Полина.
Р=2(а+б)=280+80
S=a*б
Возьмём известную сторону за б=80 и подставим
2(а+80)=280+80
а=100
Тогда S=80*100=8000