Радиус сферы равен 3,54 см Значение числа п=3,14 Определи площадь поверхности S этой сферы (ответ

округли до сотых, промежуточные вычисления не округляй)

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 3,54 см

π = 3,14

S = ? см²

S = πR²

S = 3,14 * 3,54² = 3,14 * 12,5316 = 39,349224 ≈ 39,35 см²