30 балов Решить задачу, составляя уравнения На первой полке было 33 книги, а на другой – 21

книга. Сколько книг нужно переставить с первой полки на вторую, чтобы книг стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть нужно переставить - х книг , тогда на первой полке будет 33 - х книг, а на второй 27 + х книг. Составим уравнение:

33 - х = 27 + х

-х -х= 27 - 33

-2х= -12

х= -12 : (-2)

х= 6 книг нужно переставить с первой полки на вторую, чтобы книг стало поровну