Является ли число 7 корнем уравнения: а) 4х = 28; d) 99 - 5х = 36 + 4х; b) 3х - 6 = 14; е) 2 (а -

7) + 6 = 20 - 2а; c) 5x - 7 = 33-x; f) 15 (y-6) + 5 = 3 (5 + 2y) - 4у? ПоМоГиТе ПоЖаЛуЙсТа​

Ответы на вопрос

Отвечает Федичкин Миша.

Ответ:

а)4х=28

х=7 да

б)99-5х=36+4х

99-36=4х+5х

9х=63

х=7 да

в)3х-6=14

3х=14+6

3х=20

х=6,67 не

г)2(а-7)+6=20-2а

2а-14+6=20-2а

2а+2а=20+14-6

4а=28

а=7 да

д)5х-7=33-х

5х+х=33+7

6х=40

х=6,67 не

е)15(у-6)+5=3(5+2у)-4у

15у-90+5=15+6у-4у

15у-6у+4у=15+90-5

13у=90

у=6,92