ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Стороны прямоугольника находятся в отношении 3:4. Меньшая сторона равна 12

см. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Ответ:

P = 56 cм , S = 192 cм²

Пошаговое объяснение:

12 : 3 = 4

4 * 4 = 16

P = 12 + 12 + 16 + 16 = 56 см

S = 12 * 16 =192см²