Отношение мальчиков к девочкам в классе 2:3. Все девочки занимается либо танцами либо волейболом.

Количество девочек занимающися танцами к волейболом 3:4. Сколько мальчиков в классе, если девочек занимающися волейболом 12? *

Ответы на вопрос

Отвечает Петрякова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) Поскольку количество танцовщиц нам неизвестно ,а волейболисток 12  и относятся они как  3:4 мы сможем составить уравнение, где количество танцовщиц  равна Х

                                                 Уравнение:

Х=12/4*3

Х=9

Тоесть количество танцовщиц - 9

2) Теперь мы с легкостью сможем посчитать сколько было девочек в класе:  

12+9=21(дев.) - в класе

3) Теперь, если количество мальчиков  нам неизвестно а девочек  21 и относятся они как 2:3 мы опять составляем уравнение, где количество мальчиков равна Х

                                                 Уравнение:

Х=21/3*2

Х=14

количество мальчиков равна 14