Из двух пунктов, расстояние между между которыми 10 КМ. одновременно в противоположных направлениях

выехали два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 19 км/ч, а на 3 другого км/ч меньше. Найди расстояние между велосипедистами через 2 часа. 2. Реши примеры.пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Кристиночка.

Відповідь:

80км

Покрокове пояснення:

19-3=16км/ч скорость второго велосипедиста

19+16=35км/ч скорость отдаления велосипедистов

35*2=70км проехали велосипедисті вместе

70+10=80км между велосипедистами

Отвечает Назаров Олег.

Ответ + Пошаговое объяснение:

v1=19км/ч

v2=16км/ч

v удаления=v1+v2=19+16=35 км/ч

S1=10km

S2=v удаления*t=35 км/ч*2часа=70km

S=S1+S2=10km+70km=80km

Ответ:80км