Найдите НОД 120 и 135​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Решим задачу по алгоритму Евклида методом вычитания (15×6 заменяет вычитание числа 15 6 раз подряд):

135-120=15

120-15×6=30

30-15=15

15=15 => НОД(120; 135)=15.

Задание выполнено!