В первом бидоне в 5 раз больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 12л молока во

второй бидон, то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока в каждом бидоне? СРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

Ответ:

30 литров в первом и 6 литров во втором

Пошаговое объяснение:

В первом бидоне  5x л молока , тогда во втором  x л молока . Потом если перелить молока в первом останется 5x - 12 , а во втором станет x + 12. Составим уравнение :

x + 12 = 5x - 12

x - 5x = - 12 - 12

-4x = -24

x=6

В первом бидоне будет в начале 30 л , а во втором будет 6 л.

Отвечает Радостин Лёня.
Ответ:
В первом бидоне- 30 литров молока, во втором 6.
Пошаговое объяснение:
1 бидон-?, в 5 раз больше чем во втором
2 бидон-?
Если! 1бидон-12 литров=2 бидон- +12 литров
Во первых 2 бидон- это х, а 1 бидон это 5х. Получаем уравнение:
х5-12=х+12
х5=х+12+12=х+24
24=5х-х=4х
х=24:4=6
Теперь мы знаем, что во втором бидоне 6 литров молока. Найдем количество литров в первом бидоне:
5•6=30
И мы получили окончательный ответ.