В пяти литрах раствора содержится 14г соли. Сколько соли содержится и 14 литрах раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Егор.

Ответ: в одном литре раствора содержится 14:5 = 2,8 г соли. В 14 литрах содержится 2,8 * 14 = 39,2 г соли

Отвечает Скоробогатова Ангелина.

Ответ:

39,2 г

Пошаговое объяснение:

В одном литре 14:5.

В 14 литрах  14*14/5=196/5=392/10=39,2 г