1. Разложите на множители многочлен: а) а² - 16с²; б) 8c³ - 1; в) a⁴ - 2a³c + a²c²; г) 64 - (3x -

2)² 2. Докажите что число 7⁹ + 7⁸ + 7⁷ делится на 57 3. Решите уравнение: (x + 3)² - (x - 4)(x - 2) = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.
А) (а-16)(а+16)
б)(2с-1)(4с^2+2с+1)
в)а^2(а-с)^2
2.7^9+7^8+7^7
(7^2+7+1)7^7
(49+7+1)7^7
57•7^7
3. (х+3)^2-(х-4)(х-2)=5
х^2+6х+9-(х^2-2х-4х+8)=5
х^2+6х+9-х^2+6х-8=5
Сокращаете
12х+1=5
12х=5-1
12х=4
х=1/3=3