Можете помочь с последней задачей ? ( Тоже нужно с решенеем ) (Логическая) Задача: Маша хочет

купить календари к Новому году. Если она купит 12 штук, то у неё останется 160 рублей. На покупку 17 календарей не хватает 40 рублей. Какое наибольшее число календарей может купить Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринчук Артемий.

Ответ:

17-12=5календарей

160+40=200р=5календарей

1к=200:5=40р

160:40=4+12=16календарей

Пошаговое объяснение: