Как изменится решение задачи,если поставить вопрос; С какого участка собрали помидоров больше и на

сколько?» Надо в этой задачи изменить вопрос: Собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 ц. в каждый.Сколько помидоров собрали со второго участка,если с первого собрали 59 ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Болукова Полина.

1)36*3=108(ц) - всего собрали с двух участков.
2) 108-59=49(ц) - собрали со второго участка.
Ответ: 49 ц помидор собрали со второго участка.
Добавится еще одно действие:
3) 59-49=10(ц) - больше.