В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена биссектриса АК. Найдите угол АКС, если

угол С=50°​

Ответы на вопрос

Отвечает Бербенец Андрей.

Ответ:

105°

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Значит, ∠А=∠С=50°. Биссектриса АК делит ∠А, пополам, значит ∠КАС=∠КАВ=25°. ΔАКС, ∠С=50°, ∠КАС=25°, тогда ∠АКС=180-(50+25)=105°

Отвечает Литвинова Анастасия.

Ответ:

угол А=углу С (равнобедренный треугольник), угол КАС=50/2=25°. угол АКС=180-(50+25)=105°.

Пошаговое объяснение:

ги9гмг9м96м 6п6м