Помогите пожалуйста 4. Мальчик преодолевает на велосипеде расстояние 3 000 м за 10 мин. С какой

средней скоростью едет мальчик на велосипеде в м/с и км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

Пошаговое объяснение:

1)10 минут = 600 секунд

скорость = 3000/600=50м/с

Отвечает Ашряпов Даня.

Ответ:

5 м/сек или 18 км/ч

Пошаговое объяснение:

V=S/t

V=3000:10=300 м/мин

1 мин=60 сек

V=300:60=5 м/сек

1 км=1000 м

1 час=60 мин

60/1000=0,06

V=300*0,06=18 км/ч