5 lxl -12 = 6l Xl- 10 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

5x - 12 = 6x - 10 , x >= 0

-5x - 12 = -6x - 10, x < 0

(эти два уравнения - система, просто знака нет такого тут)

x = -2

x = 2

ответ: х = ±2