С одной яблони собрали 30 кг яблок, а с другой-на 5 кг меньше. Сколько всего килограммов яблок

собрали с этих яблонь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.

1 яблоня - 30 кг <-----------------|

2 яблоня- ? на 5 кг меньше -|

1) 30-5=25

2)30+25=55

Ответ: всего собрали 55кг

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

55 кг яблок

Пошаговое объяснение:

30-5=25 (кг) яблок на другой яблоне

30+25=55(кг)