найдите угловой коэффициент касательной проведённой к графику функции (x) 2x^5-5x^2-3 в точке с

абсциссой x0=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Угловой коэффициент = производная.

(2х⁵ - 5х² - 3)' = 10х⁴ - 10х

10 * (-1)⁴ - 10 * (-1) = 10 - (-10) = 20

Ответ: 20.