Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54км в

час.сколько времини потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час. В

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

1) 3 * 54 = 162 км проехал мотоциклист за 3 часа
2) 162 + 22 = 184 км это вторая дорога которая длинее на 22 км
3) 54 - 8 = 46 км/ч скорость будет на 8 км/ч меньше
4) 184 : 46 = 4 часа юудет ехать в обратный путь по другой  дороге