32/35-(x-18/35)=17/35 это в дробях 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

33/35.

Пошаговое объяснение:

32/35 -(x - 18/35) = 17/35

Чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность:

х - 18/35 = 32/35 - 17/35

х - 18/35 = 15/35

Чтобы найти уменьшаемое, нужно к вычитаемому прибавить разность:

х = 18/35 + 15/35

х = 33/35

Ответ: 33/35.

Проверка:

32/35 - (33/35 - 18/35) = 17/35

32/35 - 15/35 = 17/35

17/35 = 17/35 - верно.

Отвечает Саракул Роман.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решить уравнение:

32/35 - (x - 18)/35 = 17/35

Знаменатели равны, можно приравнять числители:

32 - (х - 18) = 17

(х - 18) = 32 - 17

х - 18 = 15

х = 15 + 18

х = 33.

Проверка:

32/35 - (33 - 18)/35 = 32/35 - 15/35 = 17/35, верно.