При каком значении a уравнения будут равносильными: 2x-8=-6 и x+3c=-14? Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

при a= -5

Пошаговое объяснение:

2x-8=-6

2x = 8 - 6

2x = 2

x = 1

x+3a=-14

1 + 3a = -14

3a = -14 -1

3a = - 15

a = -15:3

a = -5