Напиши данному уровнению 2x + 4 =3x-2 одно равно сильное ему уровнение Даю 100 баллов пж помогите

сор

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x + 4 =3x-2

2х - 3х= -2 - 4

-х= -6

х= 6

равносильное уравнение

4х - 4= 2х + 8

4х-2х= 8 +4

2х= 12

х= 12 : 2

х= 6