Как решить пропорцию 5,6/x=5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.

Ответ

x=84/25

Пошаговое объяснение:

28/5/x=5/3

28/5x=5/3

84=25x

25x=84

x=84/25