Найди сумму и произведение корней уравнения. 5-(X)=5-2(X)/7


Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.
5-(х)=5-2 (х)/7
-х=-2х/7
7/2х=х
7х=2х
7х-2х=0
5х=0
х=0

Надеюсь помогла.
Удачи.