Первая труба наполняет резервуар объемом 100 литров на 6 минут больше, чем вторая труба. Сколько

15литров воды в минуту пропускает вторая труба, если она пропускает на литров воды в минуту больше, чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Ноздряков Василий.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

100/x-100/x+15 = 6

100(x+15)-100x = 6x(x+15)

1500=6x^2+90x

2x^2+30x-500=0

x1 = 10

x2=-25 (не может быть отрицательным)

2 труба = 10 + 15

1 труба = 10