на первой полке было в 5 раз больше книг,чем на второй.Когда с первой полки взяли 12 книг,а на

вторую добавили 8 книг,то количество книг стало одинаковым.Сколько книг было на первой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

x=5y

x-12=y+8

5y-12=y+8

4y=20

y=5

x=25