|x|+2/5=6 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ:

|x|+ \frac{2}{5} =6 \\  |x|  = 6  -  \frac{2}{5}  \\  |x|  =  \frac{28}{5}  \\ x =  \frac{28}{5}  \\ x =  -  \frac{28}{5}  \\ x1 =  -  \frac{28}{5}  \\ x2 =  \frac{28}{5}