Представьте неправильную дробь 5/4 в виде смешанного числа 1 1/4 1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

5/4=4/4+1/4=1+1/4=1 1/4. Все просто.