Что больше 2 1/3 или 2,3 .Поясните


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

2 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

Записываем оба числа в виде смешанного, переводим в неправильную дробь, приводим к общему знаменателю и сравниваем.

2 \frac{1}{3}  =  \frac{7}{3}  =  \frac{70}{30}

2.3 = 2 \frac{3}{10}  =  \frac{23}{10}  =  \frac{69}{30}

Первая дробь получилась больше, следовательно больше и само число.