Разделите число 9 в отношении 4:5:9. найдите меньшее число ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

Ответ:

4x+5x+9x=9

18x=9

x=0.5

4x=2

Отвечает Байдуганов Никита.

2; 5/2; 9/2

Пошаговое объяснение:

1) 4×(1/2)=2

2) 5×(1/2)=5/2=2.5

3) 9×(1/2)=9/2=4.5