Докажи что выпадение (s+1)^2-2(2s+2)+5 принимает только положительные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ: доказано

Пошаговое объяснение:

используем ФСУ  (а+с)²=а²+2ас+с² и а²-2ас+с²=(а-с)²

(s+1)²-2(2s+2)+5 =s²+2s+1-4s-4+5=s²-2s+2=(s-1)²+1>0, т.к. (s-1)²≥0; 1>0,