Какой остаток от деления сумма чисел 1+2+3+...+ 2021 на число 2022?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

Ответ:

1011

Пошаговое объяснение:

(1+2021)*2021/2=2022*2021/2;

2022*(2020+1)/2=2022*1010+2022/2=2022*1010+1011;

(2022*1010+1011):2022=1010 і 1011 остачі