1 целая -16/21 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

1-\frac{16}{21}=\frac{21-16}{21}=\frac{5}{21}

Отвечает Кабаровська Єлизавета.

1-16/21=1/1-16/21=21/21-16/21=5/21

При разности/сложений дробей ищем общ. знаменатель,он равен 21

Домножаем 1/1 на 21, получаем 21/21

и при одинаковых знаменателях просто вычитаем числители