Решите неравенство 16х-15<10х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Онисенко Костя.

16х-15<10х+18
16x-10x<18+15
6x<33
x< 11/2

Отвечает Аверин Макс.
16х-15<10х+18
16х-10х=18+15
6х=33
х=33/6
х=5,5
Ответ: 5,5