длинна прямоугольного паралелипипеда равна 56 см, высота составляет 5/7 длинны, аа ширина 3/4

высоты. вычислите объем параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

а = 56 см - длина

b = 5/7 · 56 = 56 : 7 · 5 = 40 см - высота

с = 3/4 · 40 = 40 : 4 · 3 = 30 см - ширина

V = abc = 56 · 40 · 30 = 67200 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 67,2 дм³.