1.     Два бельчонка побежали наперегонки за орехом, первый пробегал 10 метров

за 10 секунд, а второй – 2 км за 20 минут. Кто быстрее и на сколько секунд прибежит к ореху, который находится от них на расстоянии 500 метров? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ну смотри

V1=10*6=60/мин

2км=2000м

V2=2000:20=100м/мин

Значит первый добежит за 500:100=5мин

А второй 60*8=480+20секунд

20сек=20м

второй480+20=500м а по времени=8мин20сек

значит второй прибежит быстрей на 3мин20сек