-4-(-7)=3. Объясните правило


Ответы на вопрос

Отвечает Мавеев Матвей.

Ответ:

сначала мы должны убрать скобки т.к знаки у нас одинаковые они притягиваются то есть -4+7=3 тут знаки у нас разные они борются и победит тот знак у которого модулю больше это будет +7 тоесть в ответе у нас будет без знака минус и собственно говоря из больше вычитаем меньше 7-4=3 надеюсь было понятно:)

Отвечает Кудряшов Арсений.

Ответ:

-- = +

++ = +

-+ = -

+- = -

Пошаговое объяснение:

1. Если нужно вычтеть число, и уменьшаемое это отрицательное число, то тогда сложим по правилу (-- = +)

-4-(-7)=3 ⇒ -4+7=3

2. Если нужно увеличить число, вычитаемое это отрицательное число и уменьшаемое больше чем вычитаемое, то нужно уменьшаемое вычтеть на вычитаемое:

-4+7=3 ⇒ 7-4=3